Главная » 2012 » Май » 5 » ВСТРЕЧИ
20:54
ВСТРЕЧИ

Все от нас зависит

Слово «коллегия» изначально звучит, как что - то коллективное и совместное, а для человека старой формации не знакомое и не изведанное. На заседании коллегии администрации города Котельнича довелось быть впервые. Среди сотни участников совещания руководители учреждений различной формы собственности и принадлежности. Председательствующий – С.Д. Большаков объявил тему, а точнее девиз обсуждаемого вопроса: «Областные и муниципальные территории должны стать образцовыми!» Вроде буднично, подобное обсуждалось из года в год, были призывы и похлеще. Зацепил подход к теме, а не сама тема.
С. Большаков выбрал форму диалога равных, что крайне редко приходилось встречать в структурах власти, особенно муниципальной. По этой причине наблюдалась откровенная активность присутствующих с частичной инициативностью. Второй фактор продуктивности мероприятия, компетентность и знание в подробностях обстановки по всей территории муниципалитета. Данный фактор явился сильнейшим аргументом на личное убеждение и конструктивность работы кворума.
Сергей Дмитриевич прав, свой дом мы должны мести сами и содержать в порядке тоже сами. Культуре бытия учиться тоже самим и учить других. И только от каждого из нас зависит, на сколько уютно мы будем проживать. Покидая административное совещание впервые за много , очень много лет, чувствовал, на сколько было необходимо и своевременно это мероприятие и впервые отметил «какой чиновник умница».
                       
                    
       Спуск к реке Вятка на улице Урицкого
Просмотров: 1069 | Добавил: mixa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]