Главная » 2013 » Март » 18 » Праздники
10:43
Праздники

                               "Ай да Масленка"

                               
17 марта в городском саду города Котельнича состоялись масленичные гулянья "Ай да Масленка", это последний день масленки или "Прощеное воскресение".  В этот день в городском саду шло веселье, звучала музыка, организованы конкурсы: перетягивание каната, поднятие гири, метание блинов, лазание на столб, а так же и театрализованные представления.  Отдельными островками , по всей территории  городского парка, сквозь дымку от мангалов, аппетитно пахло шашлыками. 
                                   
                                   
                                   
Неописуемый восторг вызвала экзотическое действо от организованного катания детей на верблюде и маленьких лошадках"пони". Дети с удовольствием катались верхом на верблюде и пони, а одна лошадка была запряжена в кошовку. Желающих соприкоснуться с романтическим и экзотическим атракционом вылилась в шумливую нескончаемую очередь. Дороговатое удовольствие для родителей восполнялось восхищением детей. Детский восторг передавался в хорошее настроение взрослым, а все это в полюбившуюся ежегодную традицию.     
                                     
                                    
                                   
                                   
                                      
Самодеятельные артисты - местные самородки, порадовали  собравшихся горожан и гостей своими выступлениями.  
                                    
                                    
Состязание по отдельным видам спорта всегда являлось составляющей частью массового мероприятия на Вятской земле. Сила, ловкость, сноровка,  ум  вызывали не только зависть , но  уважение и почитание. В ходе честных противоборств определились  победители по перетягиванию каната, метанию блинов, поднятии гири. 
                                           
По перетягиванию каната первое место заняла команда Котельничской колонии. Им был вручен переходящий кубок и памятные сувениры.
                                  . 
                                    
                                    
                                    
                                    
Народные гулянья завершились, а добрые впечатления остались и будут темой для обсуждения на не один день. Темой положительных эмоций, добрых ощущений от соприкосновения делами людскими  наполненными положительным примером, надеюсь влившимся в традицию. Спасибо организаторам данного мероприятия подготовленного для горожан и гостей города.
Просмотров: 1412 | Добавил: Маорс02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]