Главная » 2013 » Февраль » 10 » О людях Вятки
07:34
О людях Вятки

Нина Ивановна

                     
        Звонок в дверь всколыхнул квартирную тишину. Как ветерок кубанской степи разбудил мягкий переливистый голосок хозяйки квартиры.
-Иду, иду, минуточку...
Дверь гостеприимно широко распахнулась.
-Как рада вас видеть. Заходите. И пусть вам будет уютно и удобно в моем еще не обжитом жилище.
Голос лился и лился , как ручеек, вытесняя прочь скованность гостей.
Мне, почитателю творения рук народных мастеров, восторгу не было предела. Работы из лозы, соломки, дерева, корня удивительным творением аккуратно вписывались в обстановку однокомнатной квартиры. Подобные авторские работы представлены на Севере, Урале, Забайкалье, Центральной России.
Эмоции улеглись , пора бы и о хозяйке, а точнее о сути данного материала. В далекие Советские времена молодой девчонкой,Нина Ивановна выпускницей строительного факультета, за романтикой уехала осваивать север, да так и осталась на все годы трудовой деятельности. На сегодня от мужа остались в наследство доченьки, фамилия - Вяткина, да светлая память , как о хорошем добром и верном друге и семьянине, в придачу малая Родина суженого.
Имея природный дар учителя, при доброте , заботе и внимании, Нина Ивановна нашла свое место, до селе неведанном Вятском крае. Сотрудничая с Котельничским центром занятости населения занимается реабилитацией граждан оказавшихся в сложной житейской ситуации. Словом и делом помогает и учит , как выжить при утере трудоспособности или работы. Страх, отчаяние, безысходность с участием Нины Ивановны со временем замещаются уверенностью и верой в свои возможности и силы. И так 12 лет она центр, опора и источник энергии для сотен сограждан. Ее помнят и поддерживают связь те, кто на ее курсах был в первой экспериментальной группе, в том числе и я, автор этих строк.
         Уважаемая Нина Ивановна, воплотитель добра, человечности и вдохновения Здоровья и благополучия, творческих успехов, стойкости и мудрых решений чиновников которым приходится порой доказывать, что человек важней бумаг.
                                
Просмотров: 1337 | Добавил: mixa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]