Главная » 2016 » Март » 26 » О культуре
16:47
О культуре

                                                     Алексеевская ярмарка

                                   
Традиционный областной праздник «Алексеевская ярмарка» в очередной раз проходит в Котельниче с 25 по 30 марта. Все как и ранее, не отступили организаторы от сложившегося сценария проведения праздника . 25 марта в городском Доме культуры прошли Областной конкурс костюма «Возрождение красоты» и Гала – концерт областного конкурса костюма «Возрождение красоты». 26 марта в районе центрального рынка, на улице Кирова и Октябрьской до з-й школы, были охвачены торговой ярмаркой. В ней приняли участие представители предприятий торговли, общественного питания и потребительской кооперации районов области - Арбажского, Даровского, Котельничского, Свечинского, Шабалинского, Тужинского и других, а также участвовали предприятия и из других областей. В огромном ассортименте представлены покупателю соленая и копченая  рыба, мясо, мед, разносолы, выпечка, кондитерские изделия, пряности и лакомства на все вкусы и желания. Большой выбор одежды, трикотажных изделий, головных уборов и так далее. 

                                   

                                   

Торговые улицы наполненные голосами зазывал, расхваливающих товар продавцов, жующих и восклицающих покупателей напоминал истинный колорит ярмарки. Сувенирные лавки народных мастеров – умельцев манили и притягивали красотой поделок дерева, гипса, бисера, стекла и так далее. Изделия местных промыслов: кузнечная ковка, плетение из лозы и соломки, декоративные изделия из фанеры, мебель , домашняя утварь, представлены богатейшей экспозицией в помещении школы и прилегающих к ней улиц.

                                  

                                  

                                   

                                   

                                   

                                              

Как всегда готовились шашлыки во многих местах.

                                   

                                   

                                   

Для детей были организованы детские аттракционы, батут, карусель, катание на лошадках-пони, верблюде и на голубоглазой лошадке. 

                                  

                                       

Народ Вятский талантлив, мастеровит и уникален, и этому подтверждение Алексеевская ярмарка.

                            

Просмотров: 787 | Добавил: amixa1953 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]