Главная » 2012 » Май » 11 » Хроники событий
21:41
Хроники событий

День ПОБЕДЫ

                                                                                                                                 К славному празднованию ДНЯ ПОБЕДЫ у котельничан сложился своеобразный ритуал. Утро начинается с посещения памятных мест посвященных воинам и труженикам тыла Великой Отечественной войны. 
                       
                    
                    
                    
Короткая программа школьников завершается выступлением уважаемого жителя города и троекратным залпом оружейных выстрелов. 
                       
                    
И не зависимо от погоды, а она всегда в этот памятный день плаксивая, в 11 часов общий сбор на братском кладбище - мемориале.
                       
Котельничане и гости, так повелось, приходят на братские могилки почтить память всех воинов, всех умерших не зависимо от национальности или государственной принадлежности. 
                       
                    
                    
Так наверняка повсеместно на всей территории бывшего Союза. На коротком митинге выступления представителей власти, ветеранов и молодежи. А остальное время встречи знакомых, тех, кого большинстве случаев давно не видел, да поклониться тем, кто покинул этот мир.
Духовой оркестр, это такая редкость , в городском саду. С 19 века по большим праздникам и дням массового отдыха собирал горожан в этом саду. И 9-го мая, эти живые ритмы сотворили майский ПОБЕДНЫЙ вечер не забываемым. Спасибо авторам праздничной постановки мероприятий.
Просмотров: 1245 | Добавил: mixa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 mixa  
Хорошо , в полном обьеме

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]